Главная
>
Новости
>
В Северо-Енисейском районе готовятся к паводкам

В Северо-Енисейском районе готовятся к паводкам

21 марта 2005 13:18
0

18 марта в актовом зале администрации Северо-Енисейского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В нем приняли участие руководители организаций района и главы поселковых администраций.  С докладом о подготовке к паводковому периоду выступил первый заместитель главы района Петр Граматунов. Он представил план мероприятий по обеспечению защиты населения и промышленных объектов в период ледохода и пропуска паводковых вод.

Главам администраций поселков и сельсоветов было предложено разработать собственные планы мероприятий на случай паводка и еженедельно предоставлять в районную комиссию по ЧС и пожарной безопасности сводки прогнозов вскрытия, уровне подъема воды. Управлению коммуникационным комплексом района предложено организовать круглосуточный контроль уровня воды в водохранилище.

Центральная районная больница должна будет создать мобильную группу первой медицинской помощи, обеспечить транспортом и медикаментами, а районный центр Госсанэпидемнадзора - усилить контроль качества питьевой воды в поселках.

Рекомендуем почитать