Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет II открытый Чемпионат «Пекарь Сибири-2005»

В Красноярске пройдет II открытый Чемпионат «Пекарь Сибири-2005»

21 марта 2005 15:50
0

22 марта в Красноярске на о.Отдыха открывается 13-я специализированная выставка «Продовольствие. Продмаш. Агро-2005». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе выставочной компании «Красноярская ярмарка», о своем участии в выставке заявили более 190 компаний из 27 регионов России, Белоруссии и Украины. Агропромышленные предприятия представят новейшие разработки в сфере сельскохозяйственной техники, специализированного транспорта, оборудования и технологии для изготовления, переработки, хранения и упаковки продовольственной продукции и многое другое.

В церемонии торжественного открытия выставки примут участие зам. главы Красноярска, начальник департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг мэрии Вячеслав Рычков, депутат Заксобрания края Валерий Исаев, главный врач ФГУ «Центр государственного санитарно-эпидемиологического контроля в Красноярске» Виктор Тутынин, зам. директора по экономическим связям и маркетингу Всероссийского НИИ мясной промышленности им В. М. Горбатова Борис Гутник, президент «Сибирской ассоциации гостеприимства» Марина Безфамильная и гендиректор «Красноярской ярмарки» Андрей Абросов.

Непосредственно после торжественной церемонии Вячеслав Рычков проведет брифинг «Продовольственное кольцо Красноярска: шанс для развития села», в рамках которого осветит положение дел с реализацией соответствующей городской программы  и расскажет о перспективах торгово-экономического сотрудничества краевого центра с сельскими товаропроизводителями близлежащих районов.

В деловой части выставки пройдут отраслевые совещания по проблемам агропромышленного комплекса, научно-практические и деловые семинары, круглые столы и презентации.

Одним из наиболее значимых мероприятий приближающейся продовольственной выставки является II открытый Чемпионат «Пекарь Сибири-2005». Хлебопеки будут соревноваться в приготовлении пшеничных, ржано-пшеничных хлебов, в изготовлении высокохудожественного изделия из теста и в выпечке сдобы.  При этом жюри будет оценивать не только внешний вид и вкус продукта, но и сложность его выполнения, профессиональное мастерство и соблюдение технологий. Победители чемпионата получат уникальную возможность принять участие во II Всероссийском кубке «Лучшая пекарня России».

Выставка «Продовольствие. Продмаш. Агро-2005» завершится 25 марта торжественной церемонией награждения отличившихся участников медалями и дипломами выставочной компании «Красноярская ярмарка».

 

Рекомендуем почитать