Главная
>
Новости
>
Глава ИТЦ РУСАЛа Виктор Манн проведет онлайн-конференцию

Глава ИТЦ РУСАЛа Виктор Манн проведет онлайн-конференцию

21 марта 2005 20:29
0

23 марта гендиректор инженерно-технологического центра РУСАЛа Виктор Манн проводит онлайн-конференцию. В течение часа все желающие смогут на сайте newslab.ru задать интересующие их вопросы.

На конференции предполагается обсудить темы экологической модернизации КрАЗа, вопросы новых научных и инженерных разработок Центра и стратегические планы РУСАЛа в Сибирском регионе.

Уточним, ИТЦ является инженерным и технологическим «мозгом» компании РУСАЛ, располагается в Красноярске. С момента его создания в августе 2002 года в нем работают шесть департаментов, в числе которых инженерный, технологический и департамент перспективных разработок, а также проект организации производств и литейный центр.

Центр решает наиболее сложные и масштабные технические задачи по развитию алюминиевого производства. В рамках его работы осуществляются исследования в области производства алюминия, принимаются решения по техническим аспектам модернизации производства. Центр занимается исследованиями в области производства и экологии. В сферу его деятельности также входит технический консалтинг, а также реализация инвестиционных программ алюминиевых заводов компании.

В настоящее время РУСАЛ силами ИТЦ осуществляет экологическую модернизацию Красноярского алюминиевого завода. Модернизацию планируется завершить к 2008 году. Затраты на ее реализацию составят 270 млн. долларов. Большую часть этих средств РУСАЛ планирует освоить и инвестировать в пределах Красноярского края.

Вопросы генеральному директору инженерно-технологического центра компании РУСАЛ Виктору Манну можно задать заранее по адресу popovsa@kraz.ru. Во время проведения конференции состоится видеотрансляция в режиме реального времени.

Рекомендуем почитать