Главная
>
Новости
>
Юрий Швыткин по итогам визита на Енисейский ЦБК: «Проверки на предприятии не должны мешать его нормальной работе»

Юрий Швыткин по итогам визита на Енисейский ЦБК: «Проверки на предприятии не должны мешать его нормальной работе»

29 марта 2005 15:56
0

Группа депутатов Законодательного собрания края, в которую вошли Юрий Швыткин, Василий Горлов, Василий Еремин, Александр Шведов, Сергей Натаров и Игорь Захаров, посетила Енисейский ЦБК. На комбинате депутаты осмотрели очистительное сооружение и провели встречу с представителями трудового коллектива.

Как сообщил корреспонденту KNews Юрий Швыткин, работники предприятия обеспокоены характером проводимых проверок и волнуются за судьбу ЦБК. По информации парламентария, около 60 человек временно остались без работы в связи с тем, что по требованию проверяющих органов закрылись две котельные и очистительное сооружение комбината. «Люди хотят уверенности в будущем, а их жизнь напрямую связана с работой комбината, - продолжил Юрий Швыткин. - Предприятие встало на ноги, численность трудового коллектива – 2500 человек, средняя зарплата составляет 7500 рублей в месяц. Работники ЦБК не хотят потерять того, что лишь недавно обрели вновь, и их можно понять».

Депутат отметил, что проверки на ЦБК проводятся в связи с возбуждением двух уголовных дел – по факту сброса в Енисей нефтепродуктов и подозрению в уходе от налогов. По мнению Юрия Швыткина, разбирательство должно проводиться, но строго в рамках закона и без препятствования нормальной работе комбината.

Похожее мнение высказал и депутат ЗС Сергей Натаров. «Енисейский ЦБК – одно из немногих стабильно развивающихся предприятий Ленинского района Красноярска, - подчеркнул он. – И наша общая задача заключается в том, чтобы происходящее не отражалось отрицательно на жизни его работников».

Рекомендуем почитать