Главная
>
Новости
>
Виктор Гришин: «При создании федерального закона об объединении важно учесть все индивидуальные особенности территорий»

Виктор Гришин: «При создании федерального закона об объединении важно учесть все индивидуальные особенности территорий»

29 марта 2005 19:06
0

В администрации Красноярского края завершилось совещание депутатов Госдумы и членов Правительства России по вопросам объединения.

На итоговой пресс-конференции председатель Законодательного собрания Александр Усс рассказал, что это выездное совещание было инициировано членами комитета Госдумы по делам федерации и региональной политики. В нём приняли участие представители таймырского и эвенкийского законодательных органов, депутаты Заксобрания и члены администрации.

Как отметил председатель комитета Госдумы по делам федерации Виктор Гришин, «для нас это совещание было не менее важным, чем для вас. Из Москвы часто не видны проблемы региона, а мы же хотели прощупать, как к объединению относятся наши коллеги на местах. При создании федерального закона об объединении важно учесть все индивидуальные особенности территорий: установление особого статуса Таймыра и Эвенкии, бюджетная обеспеченность нового субъекта и многое другое. На этом наше обсуждение не закончено, совместно с коллегами из Заксобрания мы проведём парламентские слушания на уровне федерации, куда пригласим ведущих ученых страны.  Мы попытаемся решить все проблемы, которые были озвучены на сегодняшнем семинаре».   

Рекомендуем почитать