Главная
>
Новости
>
Павел Ростовцев: «Я пока не думал уходить из большого спорта»

Павел Ростовцев: «Я пока не думал уходить из большого спорта»

29 марта 2005 19:37
0

На состоявшейся пресс-конференции Павел Ростовцев и его тренер Константин Иванов поделились планами на следующий сезон. Главным стартом 2006 года для Ростовцева будет, по словам самого спортсмена и его тренера, Олимпиада. Константин Иванов сообщил, что проблемы с травмами позади, и к первым стартам сезона Павел должен подойти в хорошей форме. Павел Ростовцев поблагодарил краевую федерацию биатлона за оказываемую финансовую и психологическую поддержку.

Тем не менее, спортсмен счел нужным отметить, что подходящих условий для подготовки биатлонистов в крае нет. «Буквально недавно я решил покататься здесь. Кататься по трассе невозможно. Я совершил несколько падений и сломал палку, чего со мной уже давно не случалось. Думаю, на этом мои катания на красноярских трассах закончились»,– заявил Ростовцев.

На вопрос о своих главных соперниках, Павел ответил: «Да, Бйорндален суперталантлив, супертрудолюбив, а его успех – результат кропотливой работы многих специалистов. Однако и он когда-нибудь устанет. Я думаю, что в биатлоне нет слабых спортсменов, у всех спортсменов есть шанс. Ведь здесь всё решает каждый выстрел». Ростовцев подчеркнул, что необходимо к тому же и поработать над рядом очень важных организационных вопросов, например, над вопросом смазки лыж, ведь это очень важный элемент подготовки любого спортсмена.

В заключение Ростовцев отметил, что пока не задумывается о завершении спортивной карьеры. «Сейчас это моя работа. Пока я не вижу на «гражданке» чего-то похожего, способного дать мне столько, сколько дает биатлон. Хотя иногда после таких чудовищных нагрузок на соревнованиях думаешь – а не бросить ли мне всё это? Но самое тяжелое испытание – это разлука с семьей. Однако биатлон – это дело моей жизни, и пока я не решил, когда я из него уйду», – заявил спортсмен.

Рекомендуем почитать