Главная
>
Новости
>
Эвенкийские студенты поддержали объединение на норильском форуме

Эвенкийские студенты поддержали объединение на норильском форуме

12 апреля 2005 11:28
0

Эвенкийские студенты вузов Красноярского края приняли участие в региональном молодежном форуме «Единый край – дело общее», который состоялся в Норильске, сообщает пресс-служба администрации ЭАО. Форум был организован студенческой профсоюзной организацией Норильского индустриального института для представителей Эвенкии, Таймыра и Красноярского края.

Программа форума включала в себя проведение круглого стола на тему предстоящего референдума, экскурсию по Норильску, культурные мероприятия. Эвенкийские студенты выступили на форуме с докладом, посвященном положительным перспективам объединения трех регионов. Форум «Единый край – дело общее» показал, что молодежь Красноярского края, Эвенкии и Таймыра поддерживает объединение, поскольку видит в этом процессе для себя реальные преимущества – расширение рынка труда, развитие сферы молодежной политики, повышение уровня образования и т.п.

«Общение со сверстниками из других регионов оказалось очень интересным и познавательным для нас. Думаю, если единый край воссоединится, у молодежи появится больше возможностей встречаться, взаимодействовать, разрабатывать совместные проекты и делать нашу жизнь интереснее», - отметила одна из участниц студенческой делегации из Эвенкии Аэлита Викторова.

Рекомендуем почитать