Главная
>
Новости
>
Милиция ищет пропавших в Красноярске детей с вертолета

Милиция ищет пропавших в Красноярске детей с вертолета

21 апреля 2005 11:46
0

С 21 апреля к поискам пятерых детей, пропавших в Красноярске пять дней назад, подключён весь аппарат ГУВД края, привлечён учебный центр ГУВД. Во всех РОВД Красноярска проводятся мероприятия по поиску детей, в них участвует милиция Дивногорска, Емельяновского и  Манского районов.

Как рассказал корреспонденту KNews начальник уголовного розыска Александр Худяков: «милиция делает всё возможное, чтобы дети нашлись. Проверяется район трассы вплоть до Иркутской области. С сегодняшнего дня ГУФСИН предоставил нам вертолёт, который уже поднят в воздух. Он будет прочёсывать лесные массивы и дачные посёлки, в частности в Манском и Берёзовском районе».

Напомним, 20 апреля в ГУВД края Александр Горовой встретился с родителями пятерых  мальчиков. В ходе беседы он сообщил, что пропавших детей видели в разных районах города, то есть, по мнению Горового, можно надеяться, что дети живы и здоровы. Несмотря на это, поиски пропавших ведутся в усиленном режиме.

Кроме этого, по данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2, ст. 126 УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего». По словам помощника прокурора края Елены Пимоненко, этому способствуют и показания пока единственного свидетеля происшествия – школьника, который якобы видел, как пятеро его сверстников сели в иномарку с тонированными стеклами и уехали в  неизвестном направлении. Эта версия проверяется, но не является единственной.

ИА KNews

Рекомендуем почитать