Главная
>
Новости
>
Среди повесившихся под Саратовом военнослужащих был хакасский солдат

Среди повесившихся под Саратовом военнослужащих был хакасский солдат

21 апреля 2005 11:35
0

Хакасский солдат оказался в числе военнослужащих, которых нашли повешенными в окрестностях Саратова. Известны имена всех четырех погибших. Это - Георгий Прядкин из Хакасии, Вячеслав Елисеев из Ростовской области, Алексей Садомов из Новосибирска и Денис Сандалов из Кировской области.

Тела четверых повешенных военнослужащих были обнаружены утром 20 апреля в лесополосе в 20 км от Саратова. Они проходили срочную службу в учебном вертолетном полку Сызранского военного авиационного института. Все четверо должны были уволиться со службы этой весной.

Как сообщает радио «Абакан», военная прокуратура Саратовского гарнизона возбудила уголовное дело по ст. 110 («Доведение до самоубийства»). В настоящее время следствие рассматривает три версии произошедшего: самоубийство, доведение до самоубийства и убийство, замаскированное под самоубийство.

По предварительным данным, накануне происшествия четверо погибших были вызваны на допрос в местную районную милицию в рамках уголовного дела об угоне автомашины. Вечером все они покинули расположение летного городка, и ушли в неизвестном направлении.

Рекомендуем почитать