Главная
>
Новости
>
Краевая клиническая больница стала лауреатом международной премии «Профессия – Жизнь»

Краевая клиническая больница стала лауреатом международной премии «Профессия – Жизнь»

21 апреля 2005 14:50
0

В Краевой клинической больнице 21 апреля главный врач Борис Маштаков провел пресс-конференцию, посвященную награждению клиники званием лауреата международной премии «Профессия – Жизнь».

 

По его словам, больнице присвоен сертификат «Общественное признание» в номинации «За достижения в области клинической медицины». Борис Маштаков отметил, что звание лауреата не предполагает никакого материального поощрения, кроме морального стимула, статуэтки и ордена «За честь, доблесть, созидание и милосердие». «По моему мнению, статуэтка изображает медицинскую патологию. Процесс, когда ребенок, вопреки природе, не может появиться на свет из утробы матери самостоятельно и врачам приходится вмешиваться», - пояснил главный врач собравшимся.

 

Вместе с красноярской клинической больницей в московском зале церковных соборов Храма Христа Спасителя звание лауреата премии «Профессия – Жизнь» было вручено центральной больнице Бердска.

 

«Последний раз общественное признание красноярская краевая больница получала в 60-е годы на конкурсе ВДНХ. Полученные награды мы поместим в музей нашей больницы, где они будут храниться для потомков», - сообщил Борис Маштаков.

Рекомендуем почитать