Главная
>
Новости
>
Педагоги, экономисты и власти обменяются точками зрения на реформы образования

Педагоги, экономисты и власти обменяются точками зрения на реформы образования

21 апреля 2005 15:03
0

25 апреля красноярские педагоги соберутся на XII Всероссийскую конференцию «Педагогика развития: социальная ситуация развития и образовательные среды». Симпозиум продлится 3 дня.

Как сообщили ИА «KNews» в оргкомитете конференции, главными темами обсуждения станут реформы в области образования, оценка его качества (ЕГЭ, тестирование), современное состояние образования и рынок образовательных услуг России и края.

Организаторы предполагают, что одна из главных проблем в современной ситуации состоит в том, что вопросы реформы образования всерьез обсуждаются только внутри отрасли и реформаторы не всегда в состоянии понять и учесть другие социальные позиции. Поэтому задачей конференции является организация диалога среди представителей власти, политики, СМИ, бизнеса, культуры, оформление интересов различных социальных групп и позиций в отношении сферы образования.

В мероприятиях Всероссийского симпозиума примут участие ученые-педагоги, психологи, экономисты из Москвы и Санкт-Петербурга, ведущий специалист по образовательному тестированию Зелман Марк (США), зам. губернатора Красноярского края Владимир Шишмарев, доктор экономических наук, зам. главы Красноярска Василий Куимов, депутаты Заксобрания края. В рамках конференции пройдет телемост с участниками симпозиума в Москве.

ИА KNews

Рекомендуем почитать