Главная
>
Новости
>
В Красноярском гос. университете пройдет всероссийская олимпиада по экономическому анализу и аудиту

В Красноярском гос. университете пройдет всероссийская олимпиада по экономическому анализу и аудиту

21 апреля 2005 16:40
0

Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов состоится в Красноярском государственном университете с 23 по 25 апреля в рамках ежегодных Дней науки.

По сообщению оргкомитета олимпиады, основными ее задачами являются выявление нетрадиционных подходов в решении задач бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита, повышение интереса студентов к этим областям знаний, указание ориентиров в изучении и применении современного законодательства. Олимпиада проводится в три этапа, в нее входит решение ситуационных заданий, тестирование по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту, конкурс научных докладов по проблемам современной экономики.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты специальностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение». В каждую команду должно входить не более десяти человек. Участники, набравшие максимальное количество баллов по результатам первых двух этапов могут стать победителями Всероссийской олимпиады в личном зачете. Все победители будут награждены дипломами государственного образца Министерства образования и науки РФ и ценными подарками.

Рекомендуем почитать