Главная
>
Новости
>
Задержаны все подозреваемые в «трёхмиллионным» ограблении тувинского кассира

Задержаны все подозреваемые в «трёхмиллионным» ограблении тувинского кассира

21 апреля 2005 18:17
0

Найдены все подозреваемые в нападении на кассира Тес-Хемского района, в ближайшее время им предъявят обвинения, сообщает ГТРК «Тыва».

Напомним, что 8 апреля несколько людей в масках напали на кассира Тес-Хемского районного отдела образования и отобрали сумку, в которой находилось 3,5 миллиона рублей - деньги на зарплату учителей и воспитателей детских садов всего района. Все это произошло все в 50-ти метрах от здания МВД.

Спустя двое суток милиционерам удалось задержать троих подозреваемых и изъять у них часть похищенного. Однако выяснилось, что на свободе остаются еще трое их подельщиков. 14 апреля на территории Хакасии были задержаны остальные трое подозреваемых по данному делу. При задержании спустя неделю после грабежа оперативники изъяли у подозреваемых пистолет, камуфляжи, спортивные шапочки с прорезями для глаз и два с половиной миллиона рублей. Куда подевались остальные деньги - сейчас выясняют следователи. Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по статье 162 УК РФ.

Вполне возможно, что на скамье подсудимых окажутся и должностные лица районного отдела образования. Как сообщил корреспонденту службы информации ГТРК «Тыва» начальник отдела вневедомственной охраны МВД Тувы Владимир Попов, при получении крупной суммы денег не были соблюдены элементарные правила безопасности. Похищенные деньги возвращены в банк. Зарплату учителя и воспитатели получили вовремя из резервного фонда правительства РТ.

ИА KNews

Рекомендуем почитать