Главная
>
Новости
>
Глава Зеленогорска Валентин Казаченко досрочно оставил свой пост

Глава Зеленогорска Валентин Казаченко досрочно оставил свой пост

21 апреля 2005 19:31
0

Глава Зеленогорска Валентин Казаченко досрочно оставил свой пост. Он объявил об этом 20 апреля на внеочередном заседании городского Совета.

Досрочное прекращение полномочий Казаченко связано с избранием его депутатом Горсовета Зеленогорска нового созыва. По сообщению ТРК «Зеленогорск», депутаты, руководствуясь законом Красноярского края «О статусе главы муниципального образования» и Уставом города, приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы города.

Валентин Казаченко поблагодарил депутатский корпус и администрацию города за плодотворную совместную работу. Казаченко в своем выступлении особо подчеркнул, что «Счетная палата и контрольно - ревизионное управление министерства финансов признали работу по исполнению бюджета положительной. Бюджет 2004 года выполнен на 102%. Фонд оплаты труда в бюджетных организациях и муниципальных предприятиях вырос на 30%. Не допущено нецелевых расходов. Это сыграло большую роль в укреплении наших позиций в министерствах финансов и экономического развития и торговли, в правительстве и Федеральном агентстве по атомной энергии». Валентин Казаченко напомнил о том, что план социально-экономического развития города находится на рассмотрении в высших органах государственной власти. Этот документ предусматривает социальное развитие на текущий год и до 2015 года, особенно капитальные ремонты и строительство жилья в Зеленогорске.

Рекомендуем почитать