Главная
>
Новости
>
Дело по факту выброса мазута в Енисей природоохранная прокуратура решила не возбуждать

Дело по факту выброса мазута в Енисей природоохранная прокуратура решила не возбуждать

28 апреля 2005 12:10
2

Красноярская природоохранная прокуратура не возбудила уголовное дело по факту выброса нефтесодержащего вещества в реку Енисей в районе моста «777».

Красноярская природоохранная прокуратура направила уведомление на имя управляющего директора ООО «Енисейский ЦБК» Илая Ахметова и директора по охране труда и экологии ООО «Енисейский ЦБК» Ольги Дитягевой о результатах проверки факта выброса нефтепродуктов в Енисей в марте:

«Уведомляю Вас о том, что в результате проведенной Красноярской природоохранной прокуратурой проверки по факту выброса нефтесодержащего вещества в р. Енисей в районе моста «777» в возбуждении уголовного дела в отношении Ахметова И. У. и Дитятевой О. Н. по ст. 250 (загрязнение вод) отказано на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, то есть за отсутствием состава указанного преступления. Принятое решение и данное уведомление Вы вправе обжаловать Красноярскому природоохранному прокурору либо в судебном порядке. Следователь Красноярской природоохранной прокуратуры юрист 1 класса Е.В.Соловьев».

Рекомендуем почитать