Главная
>
Новости
>
Пострадавших из-за паводка на Каче разместят в школе № 35 Железнодорожного района

Пострадавших из-за паводка на Каче разместят в школе № 35 Железнодорожного района

28 апреля 2005 13:44
0

В результате паводковой ситуации на Каче пострадало около 50 человек. Об этом на брифинге в городской администрации сообщил начальник управления ГО и ЧС Красноярска Валерий Коротков.

Напомним, что в связи с тем, что утром 28 апреля на Каче прорвало дамбу, на улице Брянской затопило 15 частных жилых домов. По предварительным подсчетам, от затопления пострадало 50-55 человек.

Как сообщил начальник департамента городского хозяйства Валерий Мурысин, сейчас на месте развернуты пункты по организации ночлега и горячего питания пострадавшим. «На Брянской организованы два передвижных пункта.

Сейчас ведется перечень пострадавших людей, чтобы помочь им в организации ночлега. Люди могут не беспокоиться за свое личное имущество, так как на месте затопленные дома усиленно охраняют отряды милиции.

 Через некоторое время комиссия определит размер материального ущерба, понесенный семьями в результате паводка, чтобы городская администрация приняла решение об адресной помощи пострадавшим», – отметил он. Отметим, что пострадавших планируется разместить в спортзале школы № 35 Железнодорожного района.

Рекомендуем почитать