Главная
>
Новости
>
На заседании правительства Хакасии обсудили способы поддержки предпринимателей

На заседании правительства Хакасии обсудили способы поддержки предпринимателей

28 апреля 2005 15:19
0

На заседании правительства Хакасии обсуждались проекты законов «О социальном заказе республики Хакасия», «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2004 год» и «О внесении изменений в закон республики Хакасия «Об управлении государственной собственностью», сообщает пресс-служба правительства республики.

По данным министра труда и социального развития Хакасии Ольги Лапыка, величина прожиточного минимума в республике установлена в размере 2798 рублей. Для трудоспособного населения она составляет 3012 рублей, для пенсионеров – 2106 рублей, а для детей – 2839 рублей.

На заседании правительства республики было озвучено постановление госкомитета по промышленности и предпринимательству об оказании консультационной и организационной поддержки предпринимателей. Перечень услуг, в частности, предусматривает организацию и проведение межрегиональных и региональных выставок-ярмарок, организацию конкурсов повышения профессионального мастерства, проведение рабочих встреч, семинаров и «круглых столов» по проблемам предпринимательства.

Утверждено положение о координационном совете по межнациональным отношениям при правительстве республики. Являясь межведомственным консультативно-совещательным органом, координационный совет в пределах своей компетенции наделяется правами участвовать в разработке, рассмотрении и согласовании вопросов реализации государственной национальной политики, принимать соответствующие рекомендации по внедрению в практику передового опыта, результатов научных исследований в сфере национальной политики и осуществлять взаимодействие с региональными СМИ.

Рекомендуем почитать