Главная
>
Новости
>
В Эвенкии началось строительство школ и ремонт объектов ЖКХ

В Эвенкии началось строительство школ и ремонт объектов ЖКХ

28 апреля 2005 17:08
0

С приходом весны в Эвенкийском автономном округе возобновились строительство и капитальный ремонт бюджетных учреждений, промышленных предприятий, жилья, объектов жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

В настоящее время на всей территории Эвенкии завершаются подготовительные работы, а основное строительство начнется с приходом весеннего каравана, который доставит в округ необходимые материалы. В 2005 году будет продолжено строительство жилья в районных центрах Эвенкийского автономного округа - поселках Тура, Байкит, Ванавара.

В Туре планируется сдать в эксплуатацию учебный корпус средней школы-интерната, начать возведение специальной коррекционной школы-интерната на 100 мест. Там же ведутся работы по реконструкции окружного противотуберкулезного диспансера, капитальному ремонту подвергнется и окружная больница.

В селе Нидым планируется начать возведение средней школы. Капитальный ремонт проведут в центральной районной больницы в селе Ванавара, а также в здании средней общеобразовательной школы в поселке Суринда.

В целом, в 2005 году затраты на строительство и капитальный ремонт в поселках Эвенкийского автономного округа составят около 290 миллионов рублей. Кроме того, в рамках окружной целевой программы «Строительство, реконструкция и модернизация системы энергоснабжения, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Эвенкийского автономного округа на 2004-2006 годы» летом в Эвенкии продолжится строительство новых объектов энергетики, водоснабжения, канализации, объектов по производству нефтепродуктов и добыче угля, а также реконструкция и модернизация существующих объектов.

В частности, в перечень запланированных мероприятий на 2005 год входит строительство мини - ТЭЦ в поселках Тура и Байкит, реконструкция теплосетей в поселках Тура и Ессей, а также комплекс работ по освоению угольного месторождения «Кораблик».

Строительство и реконструкция системы энергоснабжения позволит наладить стабильное и качественное обеспечение населения округа тепловой и электрической энергией, активнее использовать местные виды топлива и, как следствие, сократить размеры бюджетных дотаций.

Рекомендуем почитать