Главная
>
Новости
>
Председатель правительства Тувы считает послание Президента стратегическим

Председатель правительства Тувы считает послание Президента стратегическим

28 апреля 2005 17:25
0

Председатель правительства Тувы Шериг-оол Ооржак вернулся из рабочей поездки в Москву, где принял участие в работе заседания президиума Госсовета при Президенте Российской Федерации, на котором обсуждены вопросы программы доступного жилья, сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил Шериг-оол Ооржак, на заседании президиума Госсовета поставлены задачи увеличения жилплощади на территории Российской Федерации до 2010 года на 400 млн. квадратных метров, а объемов доступного и социального жилья почти в два раза.

«Если в соседних регионах темпы жилищного строительства далеко ушли вперед, то Тува в этом отношении отстает, но мы будем развивать и увеличить темпы строительства, в основном по ипотечной системе», – заявил глава тувинского правительства.

Касаясь послания Президента Российской Федерации, Шериг-оол Ооржак сказал, что это стратегическое послание. На первый план выносится развитие демократии, укрепление государственности, повышение эффективности властных структур, чтоб они не мешали, а помогали народу развивать бизнес, рыночные отношения. Все положения послания актуальны и своевременны.

Рекомендуем почитать