Главная
>
Новости
>
Основные проблемы с охраной труда в лесопереработке существуют на малых предприятиях

Основные проблемы с охраной труда в лесопереработке существуют на малых предприятиях

28 апреля 2005 17:48
0

Ведущий специалист по охране труда администрации Лесосибирска Анатолий Кулагин 28 апреля на заседании координационного совета по охране труда сообщил о подходах к охране труда на городских предприятиях лесного комплекса. Кулагин подчеркнул, что лесной комплекс для Лесосибирска является градообразующей отраслью.

В городе 15 лесных предприятий, на 8 из них работает более чем по сто человек. Всего в лесоперерабатывающей отрасли города 19 сотрудников закреплены за сферой охраны труда. Кулагин отметил, что основные проблемы в этой области существуют на предприятиях малого бизнеса, на крупных и средних ситуация удовлетворительная. Он подчеркнул, что везде необходимо обучать руководителей и персонал, обучение пройдет в мае и осенью.

Кроме того, планируется провести заседание по проблемам профилактики профзаболеваний работников лесных предприятий – по мнению работников здравоохранения, это клещевой энцефалит, нарушение функций опорно-двигательного аппарата, проблемы сосудистой системы конечностей.

Рекомендуем почитать