Главная
>
Новости
>
Депутат Александр Клюкин рассматривает президентское послание как программный документ

Депутат Александр Клюкин рассматривает президентское послание как программный документ

28 апреля 2005 17:55
0

Александр Клюкин: «К посланию Президента Федеральному собранию нужно относиться как к программному заявлению». Как сообщил депутат Государственной Думы Александр Клюкин корреспонденту ИА KNEWS, послание Владимира Путина «было выслушано с особым вниманием: сейчас в России наступила некоторая стабилизация, и нужно двигаться дальше к улучшению жизни каждого человека».

Депутат отметил, что особенно его порадовало заявление о том, что заработная плата будет увеличена в 1,5 раза с опережением роста цен. Важным, по словам Александра Клюкина, было мнение президента об исправлении ошибок, допущенных при разрушении Советского Союза и дроблении территории на отдельные субъекты. «Нельзя было так безрассудно относиться к важным геополитическим вещам, - отметил депутат, - теперь нужно использовать демократические рычаги для нового объединения».

Как отметил депутат, «не случайно Владимир Путин затронул вопрос о своде СМИ. Узурпировать их можно, только ничего хорошего из этого не выйдет. Пресса должна быть и ареной столкновений мнений – в этом и есть зачатки демократического общества».

Рекомендуем почитать