Главная
>
Новости
>
Районы Красноярского края активно противостоят паводкам

Районы Красноярского края активно противостоят паводкам

28 апреля 2005 20:44
0

В счёт собственных средств районов Красноярского края выполнен комплекс мер по предупреждению подтоплений территорий: проведена очистка улиц от снега, рыхление льда под мостами, расчистка ото льда и мусора водоотводных сооружений под насыпями автодорог и водосбросов на ГТС.

В Ачинске подготовлены к работе в условиях половодья очистные и гидротехнические сооружения и канализационный коллектор, завершена очистка водосборных труб на автодорогах, промыта ливневая канализация.

В Дивногорске силами коммунальных и электроснабжающих предприятий в счёт собственных средств и средств местного бюджета на общую сумму 719 тыс. рублей проведена очистка ливневой канализации и коллекторов, расчистка придомовых территорий жилых домов, электроподстанций и коммунальных сетей.

В Минусинске были откачены талые воды из пониженных мест города. А в Минусинском районе проведено укрепление водопропуска пруда у села Тигрицкое.

В Ермаковском районе по согласованию с управлением «Росприроднадзора» проводится плавное опорожнение Мигнинского водохранилища и Семенниковского пруда.

В Каратузском районе ДРСУ приготовило песчано-гравийную смесь для проведения берегоукрепительных работ на р. Амыл. В Тасеевском районе отсыпаны подъезды к мостовым переездам через р. Бартанас, р. Копотиловка, ручьи Степанов и Яковлево.

В Бородино проведена подсыпка защитных дамб и расчистка водопропускных шлюзов на старом и новом прудах, а в Ирбейском районе проведено устройство временного моста в с. Юдино через р. Ирбейчик.

В Абанском районе ведутся аварийно-восстановительные работы на плотине пруда д. Борки.

Рекомендуем почитать