Главная
>
Новости
>
В Эвенкии ищут лучшего медработника

В Эвенкии ищут лучшего медработника

3 мая 2005 12:08
0

В Эвенкийском автономном округе объявлен конкурс на звание «Лучший по профессии» среди средних медицинских работников лечебно-профилактических учреждений здравоохранения ЭАО. Как сообщает пресс-служба администрации округа, ежегодный конкурс проводится в целях повышения профессионального мастерства, материального стимулирования результативности и качества работы эвенкийских медиков.

Победители конкурса «Лучший по профессии» будут определены в номинациях «Лучший фельдшер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучший лаборант», «Лучшая акушерка». Среди требований, предъявляемых участникам окружного конкурса – постоянное повышение профессионального мастерства, активное участие в общественной жизни коллектива, высокая дисциплинированность, чуткое отношение к больным. Звание «Лучшего по профессии» присваивается высококвалифицированным специалистам, имеющим стаж работы не менее 5 лет, добившимся наиболее высоких результатов в трудовой деятельности и активно внедряющим прогрессивные формы и методы работы.

До 1 декабря лечебно-профилактические учреждения здравоохранения округа могут выдвинуть кандидата на присвоение звания лучшего медицинского работника по каждой номинации. После чего управлением здравоохранения администрации ЭАО будут отобраны три претендента на победу в каждой номинации конкурса. Победителей конкурса объявят в конце года.

Рекомендуем почитать