Главная
>
Новости
>
За праздники в Красноярском крае в ДТП погибло 9 человек

За праздники в Красноярском крае в ДТП погибло 9 человек

3 мая 2005 12:52
0

В пригороде Дивногорска утром 1 мая 36-летний водитель «девятки», превысив скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Волгой». В результате столкновения госпитализированы водитель и пассажир «девятки», а также двое пассажиров «Волги» - 26-летняя девушка и 9-летний мальчик. 25-летний водитель «Волги» не пострадал.

Ранним утром 1 мая на трассе «Байкал» в Манском районе 22-летний водитель «Тойоты», находясь в нетрезвом состоянии, не справился с управлением. Машина опрокинулась, пассажирка 21 года скончалась в ЦРБ, 22-летний пассажир госпитализирован с тяжелыми переломами и ушибами. Водитель отделался незначительными травмами.

Как сообщил сотрудник пресс-службы УГИБДД Евгений Арнаутов корреспонденту KNews, 1-2 мая в крае произошло 37 ДТП, в которых 9 человек погибло, 46 госпитализировано, из них трое детей.

Анализ показывает, что основная причина ДТП заключается в грубейших нарушениях правил. Так, в 9 случаях водители находились в состоянии алкогольного опьянения, в 10 – превысили допустимую скорость, в некоторых случаях игнорировали дорожные знаки.

За прошедшие двое суток в краевом центре зарегистрировано 9 ДТП, в которых один человек погиб и 10 ранено.

Рекомендуем почитать