Главная
>
Новости
>
Санкции за незаконное распитие пива до сих пор не выработаны

Санкции за незаконное распитие пива до сих пор не выработаны

3 мая 2005 15:09
0

В России на федеральном и региональном уровнях пока не выработаны нормы, предусматривающие ответственность согласно федеральному закону «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Об этом корреспонденту ИА KNEWS 3 мая сообщили в пресс-службе УВД Красноярска.

Напомним, закон был принят 7 марта в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних. Он запрещает розничную продажу и потребление пива в детских, образовательных и медицинских организациях, во всех видах общественного транспорта, в учреждениях культуры, за исключением расположенных в них пунктов общественного питания, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Кроме того, запрещается продажа и не допускается потребление несовершеннолетними пива и напитков, изготовленных на его основе, в любых общественных местах.

После того, как депутаты Федерального Собрания внесут изменения в КоАП РФ, по отношению к нарушителям будут применяться соответствующие меры привлечения к административной ответственности, сообщили KNEWS в пресс-службе УВД Красноярска: «Вопрос с несанкционированной продажей спиртосодержащих напитков решить легче, чем с их незаконным потреблением. Это скорее психологическая проблема. Сложность состоит в том, что придется ломать сложившиеся у населения стереотипы».

Рекомендуем почитать