Главная
>
Новости
>
Фонд помощи пострадавшим от пожара в Кызыле отчитался о расходах

Фонд помощи пострадавшим от пожара в Кызыле отчитался о расходах

3 мая 2005 16:06
0

За период работы фонда помощи пострадавшим от пожара в общежитии Кызыла, в него поступило 3 млн. 874,4 тысячи рублей от 112 организации и более 190 граждан.

Как сообщает официальный сайт республики Тува, большая часть средств фонда – 45,2%, была израсходована на оказание материальной помощи и организацию питания для 161 пострадавшего, проживающего в пристройке к Кызылскому дому-интернату ветеранов. Общие расходы по питанию пострадавших составили 856,1 тыс. рублей, из них 817,6 тыс. рублей было оплачено из средств Фонда.

На оплату коммунальных услуг временного жилища выделено 305,9 тыс. рублей, в том числе на оплату за электроэнергию – 242,6 тыс. рублей, отопление и горячую воду – 45,3 тыс., холодную воду – 18,0 тыс. рублей.

Для оздоровления детей в период зимних каникул на приобретение 20 путевок в санаторий «Сосновый бор» выделено 97,2 тыс. рублей. На проведение культурно-массовых мероприятий выделено 23,6 тыс. рублей.

Остаток средств предполагается направить на приобретение жилья для семей, не имеющих право на жилищные сертификаты, то есть это те, кто на тот момент арендовал в общежитии комнаты. Также требуется провести косметический ремонт пристройки к Кызылскому дому-интернату после переезда пострадавших на постоянное место жительства.

Рекомендуем почитать