Главная
>
Новости
>
Два озера в Красноярском крае находятся в режиме озерного товарного рыбного хозяйства

Два озера в Красноярском крае находятся в режиме озерного товарного рыбного хозяйства

3 мая 2005 16:15
4

В Красноярском крае в режиме озерного товарного рыбного хозяйства (ОТРХ) находится два озера, еще на одно – подана заявка. Об этом ИА KNEWS 3 мая сообщил главный рыбовод ФГУ «Енисейрыбвод» Владимир Скопцов.

На сегодняшний день в режим озерного товарного рыбного хозяйства переведены озера Большое и Белое в Шарыповском районе. На озере Большое рыбохозяйственную деятельность ведет ООО «Сибрыба», на Белом – ООО «Фортуна +». Как отметил Скопцов, на озере в режиме ОТРХ запрещена спортивная и любительская рыбалка, на хозяйствующем субъекте лежит обязанность выращивания и охраны рыбы. По словам Скопцова, руководителям обоих коммерческих предприятий приходится идти навстречу местным властям и разрешать бесплатный вылов рыбы местному населению.

Еще на одно озеро в Шарыповском районе, Водопьяниха, для перевода его в режим ОТРХ подало заявку ООО «Солнышко». Сейчас представленные документы проходят этап рассмотрения. Разрешение на перевод озера из общего пользования в режим ОТРХ принимает Главрыбвод, структурно подведомственный Министерству сельского хозяйства.

Рекомендуем почитать