Главная
>
Новости
>
Судьба затопленных Качей домов решится через две недели

Судьба затопленных Качей домов решится через две недели

3 мая 2005 17:56
0

Глава города Пётр Пимашков заявил 3 мая на совещании с жителями 11 затопленных Качей домов, что в течение двух дней пострадавшим от паводка красноярцам будет выплачена материальная помощь.

Он сообщил, что с 3 мая в Центральном и Железнодорожном районе работают комиссии, в составе которых, помимо работников администраций, представители управления соцзащиты и департамента городского хозяйства Красноярска, а также ЖЭКи.

В течение двух недель комиссии решат вопрос по каждому затопленному дому: будет ли он отремонтирован или снесён. По словам Петра Пимашкова, «люди страдают практически ежегодно и нужно решать вопрос об их переселении, но ведь дома по берегу Качи – не единственные проблемные в городе. Через две недели каждому пострадавшему я лично отвечу по поводу сноса или ремонта его дома».

Пётр Пимашков предупредил, что это не последнее наводнение в Красноярске этой весной: «По мнению специалистов, до 12 мая можно ожидать ещё две волны паводка. Но таких последствий больше не будет, поскольку городские службы сделали всё для предотвращения затопления».

Рекомендуем почитать