Главная
>
Новости
>
В Уяре задержана цыганка, торговавшая героином

В Уяре задержана цыганка, торговавшая героином

4 мая 2005 10:31
0

В Уяре сотрудники наркоконтроля изъяли у цыганки полкилограмма героина.

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по краю, в Уяре за незаконный сбыт наркотического вещества задержана 37-летняя женщина цыганской национальности, у нее в квартире обнаружено полкилограмма героина.

Торговля наркотиками в этой семье являлась основным доходом. Сам глава семейства - наркоман с 14-летним стажем.

В Управлении наркоконтроля эта торговая точка находилась под пристальным наблюдением несколько месяцев. Во время передачи героина женщина была задержана с поличным. При обыске в их квартире найден специально оборудованный тайник под половицей в одной из комнат, в котором наркополицейские обнаружили около полукилограмма героина, еще 2 г было спрятано в вещевой сумке. Несколько пакетиков с наркотиком женщина передала своей малолетней дочери, которая спрятала их у себя в одежде. Сейчас дополнительно решается вопрос о возбуждении уголовного дела за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Отметим, что на протяжении длительного времени это был основной канал продажи героина в Уяре. В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению поставщика этого наркотика в Красноярский край.

Рекомендуем почитать