Главная
>
Новости
>
Паводковая обстановка в Канске стабилизировалась

Паводковая обстановка в Канске стабилизировалась

4 мая 2005 11:26
0

На сегодняшний день в Канске вода спала до уровня 214 см. По информации пресс-службы ГО и ЧС края, она уже ушла из подвалов. На сегодняшний день во всех пострадавших от паводка домах включено электричество, кроме одного трёхэтажного дома, в котором щитовая находится в подвале, а вода из подвала пока откачана не до конца. Этому мешает образовавшееся от паводка озеро вокруг дома.

Котельные №1 пос. Строителей и №17, отключенные на время затопления, вновь запущены.

3 мая в Канске состоялось заседание комиссии под председательством заместителя главы города по оперативному управлению Александра Вовка. В состав её вошли спасатели МЧС города и края, коммунальные службы, УВД и жилищные организации Канска. На комиссии было решено устранить все нарушения жизнеобеспечения до 5 мая и полностью восстановить свет и тепло.

По словам заместителя главы Канска Александра Вовка, о приближении паводка люди были предупреждены за неделю, а за сутки было точно известно, на сколько поднимется уровень воды. Поэтому все они подготовились к наводнению, подняли свои вещи на чердаки. «В зоне затопления оказались больше 180 домов, но вода зашла не во все из них, у кого-то она лишь затопила огород, поэтому ущерб был нанесён далеко не всем. Например, в многоквартирных домах никто из жильцов не был затоплен, вода залила лишь подвал, - отметил Вовк. – Теперь у нас есть месяц на то, чтобы подготовить документы о возмещении ущерба пострадавшим, потом они будут переданы в край. И решать вопрос о выделении средств пострадавшим будет уже губернатор, потому что в бюджете города средств на это нет».   

Рекомендуем почитать