Главная
>
Новости
>
Городские власти принимали делегацию из Южной Кореи

Городские власти принимали делегацию из Южной Кореи

4 мая 2005 11:31
0

В администрации Красноярска прошла официальная встреча начальника городского управления внешнеэкономических и международных связей Вадима Фалалеева с делегацией из Южной Кореи.

В ее состав вошли представители Сибирского Корейско-российского центра науки и технологии и Корейского института науки и технологии.

Цель визита южно-корейской делегации – знакомство с Красноярском, изучение возможностей сотрудничества с красноярскими научно-исследовательскими институтами и предприятиями в области высоких технологий.

В ходе встречи Вадим Фалалеев отметил, что высокий потенциал сотрудничества красноярских и южно-корейских организаций по-прежнему остаётся нереализованным главным образом из-за слабой информированности друг о друге. Перед Красноярском, являющимся теперь столицей нового объединённого края, открываются новые перспективы. Поэтому иностранные партнёры проявляют всё большую активность в налаживании сотрудничества с городом.

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, корейские учёные получили информацию о крупных инвестиционных проектах, реализуемых в городе, таких как «Северный воздушный мост» и создание мультимодального транспортного узла. На встрече обсуждались вопросы проведения Дней Кореи на базе «Красноярской ярмарки», открытие Консульства Кореи в Красноярске. В завершении встречи Вадим Фалалеев предложил провести визит в Красноярск корейских компаний, занимающихся научными и промышленными исследованиями, с целью реализации совместных проектов.

Рекомендуем почитать