Главная
>
Новости
>
В красноярских поликлиниках открываются гериатрические кабинеты

В красноярских поликлиниках открываются гериатрические кабинеты

4 мая 2005 11:35
0

В красноярских поликлиниках открываются гериатрические кабинеты. 4 мая на презентации подобного кабинета в поликлинике №1 Красноярска присутствовал заместитель главы города Василий Куимов, начальник главного управления здравоохранения администрации Красноярска Виктор Шевченко, врачи поликлиники и ветераны.

Василий Куимов (в центре)

Подобные кабинеты предназначены для оказания специализированной консультативно-диагностической медицинской помощи населению пожилого и старческого возраста.


Открытие гериатрического кабинета

По словам Василия Куимова, гериатрические кабинеты появятся во всех районах Красноярска. «У врача-гериатра пожилой человек может получить более подробную консультацию, чем у других специалистов. С каждым пациентом гериатр общается не менее 30 минут и оказывает комплексную помощь, дает индивидуальные рекомендации по питанию, отдыху, приему лекарственных препаратов», - подчеркнул заместитель мэра.


Открытие гериатрического кабинета

Он также отметил, что за каждым гериатрическим кабинетом закреплены автомобили, с помощью которых врачи будут обслуживать пациентов на дому, привозить им лекарства и при необходимости доставлять их в больницу. Для этих целей администрация Красноярска закупила 21 машину.


Врач и ветераны

Куимов сообщил, что на ремонт кабинетов, приобретение оборудования для них из бюджета краевого центра выделено около 5 млн. рублей. Деньги выделены в рамках целевой программы, связанной с проведением мероприятий по празднованию 60-й годовщины Победы.

Рекомендуем почитать