Главная
>
Новости
>
На Шиле продолжаются поиски утонувшей пары

На Шиле продолжаются поиски утонувшей пары

4 мая 2005 13:34
0

В результате несчастного случая на реке Шила в Сухобузимском районе погибли два человека. 4 мая к их поиску тел погибших привлечены спасатели МЧС России. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе Сибирского регионального поисково-спасательного отряда.

27 апреля парень и девушка переезжали на автомобиле мост через реку Шила. За рулем была хозяйка машины. По невыясненным до сих пор причинам на мосту автомобиль занесло, он упал в воду. Парень успел выбраться, а девушка осталась внутри. Река в этом месте была неглубокой, но холодная вода не оставила девушке шансов выжить. Она даже не успела выбраться из кабины. Молодой человек пытался выйти на берег, но тоже безуспешно. Из-за сильного течения, он, скорее всего, не смог быстро выбраться на берег из холодной реки.

До сих пор его поиски силами милиции и родственников не увенчались успехом, поэтому для продолжения поисков привлекли спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда. Применить водолазное снаряжение и лодки у спасателей нет возможности, так как Шила - река неглубокая и с очень быстрым течением. Спасателям предстоит обследовать берега реки пешком. Река делает много крутых поворотов, и сотрудники МЧС  надеются, что тело погибшего вынесет на берег.

Рекомендуем почитать