Главная
>
Новости
>
В Краевой библиотеке представят «Школу насилия»

В Краевой библиотеке представят «Школу насилия»

4 мая 2005 15:09
0

В Краевой универсальной научной библиотеке 14 мая состоятся авторские чтения с участием Норберта Нимана - писателя, литературного критика, представителя новой немецкой литературы и соиздателя самой значительной антологии немецкой послевоенной литературы "Inventur. Deutsches Lesebuch 1945-2003".

Писатель представит отрывки из своего романа «Школа насилия». Русский перевод прочтет артист Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина Александр Трошин. Как сообщили ИА «KNews» в пресс-службе краевого управления культуры, посетители авторских чтений смогут задать Норберту Ниману вопросы. Авторы самых интересных вопросов получат в подарок книги.

Немецкая пресса так характеризует роман: "Никто еще не написал увлекательнее и виртуознее, чем Норберт Ниман в своем втором романе «Школа насилия» о том, что всё бессмысленно". (Штефан Эндер, «Falter»). По мнению Клауса-Ульриха Билефельда, критика журнала «Die Welt», "Ниман написал дикий роман о реальности и безумии, о потенциале насилия, который гнездится в человеке и проявляется активнее в эпоху телевидения и электронных СМИ. Так четко, или точнее, критично по отношению к современному обществу, до сих пор мало кто писал."

Встреча с писателем пройдет в рамках его литературного турне в Екатеринбург, Омск, Томск, Новосибирск и Красноярск, которое Ниман совершает по приглашению Немецкого культурного центра им. Гёте.

Рекомендуем почитать