Главная
>
Новости
>
Компания «Фортуна-Агро» нарушает условия пользования озером в Шарыповском районе

Компания «Фортуна-Агро» нарушает условия пользования озером в Шарыповском районе

4 мая 2005 16:00
1

Компания «Фортуна-Агро» не в полной мере соблюдает режим озерного товарного рыбного хозяйства (ОТРХ) на озере Белое в Шарыповском районе Красноярского края. Об этом ИА KNEWS сообщили в ФГУ «Енисейрыбвод».

Озеро Белое в Шарыповском районе было переведено в режим озерного товарного рыбного хозяйства в 2002 году и передано в пользование ООО «Фортуна-Агро», дочернему предприятию компании «Фортуны плюс», крупнейшего оператора на краевом рынке горючесмазочных материалов. Как сообщили в ФГУ «Енисейрыбвод», в 2003 году «Фортуна-Агро» соблюло условия режима ОТРХ по вылову рыбы и зарыблению озера. Было выловлено 102 тонны при установленном уровне в 100 тонн и запущено в озеро 1 млн. сигаретки пеляди (подрощенные до размера в несколько сантиметров мальки).

В 2004 году «Фортуна-Агро» выловила 142 тонны рыбы при установленном уровне в 140 тонн. Как отметил главный рыбовод ФГУ Владимир Скопцов, общий объем вылова был выполнен, однако вместо 40 тонн пеляди выловлено всего 500 кг. По зарыблению также произошло отклонение от установленного уровня. Вместо миллиона сигареток пеляди было зарыблено 600 тыс., то есть 60% от уровня.

Рекомендуем почитать