Главная
>
Новости
>
9 мая во всём Красноярске будут перекрыты улицы

9 мая во всём Красноярске будут перекрыты улицы

4 мая 2005 16:08
0

В ОГИБДД Красноярска 4 мая состоялась пресс-конференция по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении мероприятий, посвященных подготовке и празднованию 60-летия Победы. В ней принял участие заместитель начальника ОГИБДД Анатолий Горбатюк. Он сообщил, что 4-5 мая в городе проводятся репетиции движения военной техники и прочего транспорта на параде.

В связи с этим ул. К. Маркса будет перекрыта в течение двух часов от ул. Робеспьера до ул. Диктатуры Пролетариата, начиная с 19.30. Горбатюк уточнил, что колонна военной техники будет двигаться к площади Революции по маршруту Краснодарская – 9 Мая – Шахтеров – Брянская – Горького – Бограда – К. Маркса, обратно через улицы К. Маркса – Белинского – Партизана Железняка – Малиновского. Он подчеркнул, что в это время водителям необходимо быть более внимательными и соблюдать правила безопасности на участке движения колонны, либо предпочесть объездные пути.

9 мая планируется запретить парковку транспорта по ул. К. Маркса (от Робеспьера до Вейнбаума), на пр. Мира, по ул. Шахтеров (от Березина до Игарской), по ул. Дубровинского.

Наряды ДПС будут работать с вечера 8 мая и до окончания праздничных мероприятий. Горбатюк отметил, что эти меры направлены на предотвращение терактов и организацию беспрепятственного движения праздничных шествий.

При проведении 9 мая мероприятий и праздничного концерта на пл. Победы с 8.00 до 11.00 будет перекрыто движение по ул. Шахтеров (от Березина до Игарской), до окончания концерта (примерно в 15.00) сотрудники ГИБДД будут просто отслеживать ситуацию. В этот день на пл. Революции в 11.00 начнется парад, мероприятия продолжатся до 16.00. Следовательно, с 6.00 до 16.00 будет перекрыта ул. К. Маркса (от Робеспьера до Вейнбаума), после чего движение будет открыто. С 12.00 до 15.00 на пр. Мира состоится выступление актеров драмтеатра им. Пушкина, вследствие чего на участке от ул. Робеспьера до ул. Каратанова будет ограничено движение индивидуального транспорта, объезд центра города рекомендован по ул. Лебедевой и Брянской. С 13.30 до 17.00 наряды ДПС перекроют ул. Дубровинского и набережную от КИЦа до комбайнового завода. Там состоится спортивная эстафета и легкоатлетический пробег. Горбатюк особо отметил, что при проведении молодежной дискотеки с 21.00 возле БКЗ стоянка личного транспорта будет ограничена, ближайшее место парковки расположено возле Дворца пионеров.

Кроме того, 9 мая состоятся праздничные мероприятия во всех районах города. В Ленинском районе для праздничного шествия от транспорта будет освобожден пр. Красноярский рабочий с 9.00 до 14.00, в Кировском районе в это же время перекроют ул. Вавилова от здания администрации, в Свердловском районе – ул. 60 лет Октября, в Советском районе – пр. Металлургов и ул. Тельмана. В Железнодорожном и Октябрьском районах на Красной площади и около ГорДК состоятся митинги без перекрывания движения.

Зам. начальника городского ГИБДД обратился к жителям с предложением не планировать 9 мая поездки через центр города, использовать в этот день в качестве объездных путей мост 777, ул. Лебедевой, Брянскую и 2-ю Брянскую, ул. Калинина и т.д.

Рекомендуем почитать