Главная
>
Новости
>
40 тувинских детей поправляют здоровье в «Красноярском Загорье»

40 тувинских детей поправляют здоровье в «Красноярском Загорье»

4 мая 2005 17:00
0

В министерстве труда, социальной и молодежной политики Тувы 4 мая прошел семинар для руководителей и специалистов центров социальной реабилитации несовершеннолетних и центров помощи семье и детям. Как сообщает ГТРК «Тыва», речь шла об организации летнего отдыха детей в лагерях социальных учреждений.

В дневных, стационарных, палаточных, профильных и оздоровительных лагерях в 2005 году смогут отдохнуть более 30 тысяч детей. Министерство труда республики обеспечит отдыхом около 10 тысяч детей, которые нуждаются в особой заботе государства. Это сироты, дети из малоимущих семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, беспризорники. Более 500 инвалидов и детей с ослабленным здоровьем смогут отдохнуть на курортах республики. 40 детей уже поправляют здоровье в санатории «Красноярское Загорье».

На семинаре перед руководителями приютов и центров выступили специалисты санэпидконтроля, Агентства по делам ГО и ЧС Тувы. Они напомнили об основных санитарно-гигиенических требованиях, предъявляемых к учреждениям отдыха и оздоровления детей, о соблюдении правил пожарной безопасности. Участники семинара обсудили практические рекомендации по составлению меню, организации туристических походов и экскурсий, изучили опыт работы лучших центров социальной помощи в районах республики.

Рекомендуем почитать