Главная
>
Новости
>
Службу судебных приставов в Норильске пытаются шантажировать

Службу судебных приставов в Норильске пытаются шантажировать

4 мая 2005 20:41
0

Незаконно вселившийся гражданин угрожал самоубийством судебным приставам, пытавшимся исполнить решение суда о его выселении. Об этом корреспонденту KNEWS сообщил пресс-секретарь Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Красноярскому краю Андрей Кабиров.

По его словам, вышеназванный гражданин, ранее отбывавший срок в местах лишения свободы, некоторое время назад самовольно вселился в «гостинку» одного из общежитий Норильска. Владелец общежития обратился с иском в городской суд, который вынес решение о выселении. Нарушитель подал ответный документ в краевой суд, который оставил в силе решение норильских коллег.

Кабиров сообщил, что «когда 3 мая судебные приставы пришли его выселять, мужчина стал чинить им препятствия. Начал с вполне безобидных, вроде потери ключей, затем дошло до угроз покончить с собой, выбросившись из окна шестого этажа, если его попытаются выселить». По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении и передан в суд.

4 мая ответчик должен был явиться на судебное заседание, но проигнорировал повестку. Кабиров заметил, что за неисполнение законных требований судебных приставов законом предусмотрен штраф в размере от 5 до 10 МРОТ, либо административный арест сроком до 15 суток. «Предполагаю, что за подобные «игры с законом» правонарушитель не отделается денежным штрафом», - подчеркнул Кабиров и добавил, что следующий приход судебных приставов к гражданину будет сопровождаться подкреплением в лице сотрудников милиции.

Рекомендуем почитать