Главная
>
Новости
>
В Эвенкии завершился IV Окружной фестиваль детского творчества

В Эвенкии завершился IV Окружной фестиваль детского творчества

4 мая 2005 20:45
0

В Эвенкийском автономном округе завершился IV Окружной фестиваль детского художественного творчества, состоявшийся в рамках мероприятий, посвященных 60-летию Победы.

По сообщанию пресс-службы ЭАО, мероприятие было организовано управлениями культуры и образования Администрации ЭАО, при участии клубных систем, школ, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования округа. Принять участие в фестивале могли дети в возрасте от 5 до 15 лет, проживающие как в районных центрах, так и малых селах округа. Средства на проведение фестиваля были выделены из окружного бюджета.

Участники представляли свое творчество в нескольких жанрах: хореографическом и инструментальном искусстве, художественном чтении, хоровом пении, декоративно – прикладном творчестве, театрализованных представлениях. Темой всех творческих мероприятий стала Великая Отечественная война. Более полутора месяцев юные эвенкийцы исполняли песни военной поры, танцевали, рассказывали стихи, а также принимали участие во всевозможных конкурсах, викторинах. «Фестиваль детского творчества, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, уверенно прошагал по Эвенкии. Он призван содействовать воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за свою страну, а также сохранению и развитию преемственности художественных традиций, в том числе и национальных» - отметил директор окружного центра народного творчества Иосиф Жук.

Рекомендуем почитать