Главная
>
Новости
>
Красноярский край победил в первенстве СФО по тхэквондо

Красноярский край победил в первенстве СФО по тхэквондо

11 мая 2005 10:08
0

Красноярский край завоевал первое место в первенстве СФО по тхэквондо.

7-8 мая в Красноярске прошло первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо на призы губернатора Красноярского края.

Турнир открыл заместитель губернатора Вадим Медведев. На соревнованиях команды Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Хакасии, Алтайского и Красноярского края, были представлены 100 спортсменами: юношами и девушками 14-17 лет - лучшими представителями своих регионов. Школьники боролись за право представлять Сибирский федеральный округ в финале II летней Спартакиады учащихся России (14-17 июля, Челябинск). Представители организаторов турнира (администрации Красноярского края, краевого спорткомитета и краевой спортивной школы олимпийского резерва) отметили качество проведения этих соревнований и высокий уровень подготовленности сборных команд участников, о чем свидетельствовали острые, напряжённые  поединки. Соревнования проводились в 10 весовых категориях у юниоров и в 10 у юниорок. В командном зачёте Красноярский край занял первое место. Семь красноярцев завоевали золотые медали на этом турнире.

Отметим, что руководители краевого штаба по подготовке сборных команд Красноярского края к II летней Спартакиаде учащихся России остались довольны результатами первенства, так как изначально планировали завоевать всего четыре золотые награды.

Рекомендуем почитать