Главная
>
Новости
>
В Ленинском районе пройдет День призывника

В Ленинском районе пройдет День призывника

11 мая 2005 10:48
0

12 мая в Ленинском районе пройдет День призывника.Мероприятие организовано отделом по делам молодежи администрации района совместно с военным комиссариатом. Это мероприятие проводится в Ленинском районе с 1992 года во время весеннего и осеннего призывов с целью более полного информирования призывников и их родителей о службе в российской армии, законодательной базе призыва, местах отправки красноярцев для прохождения службы, видах и условиях предоставления отсрочек.

По информации пресс-службы администрации Ленинского района, торжественная часть праздника пройдёт в ДК им. 1 Мая. С призывниками, их родителями, учащимися школ, техникумов и профессиональных училищ района встретится председатель призывной комиссии, представители военного комиссариата,  войсковых частей, ветераны Великой Отечественной войны  и демобилизованные участники боевых действий в Афганистане и Чечне. 

Перед призывниками выступят  коллективы художественной самодеятельности района, а курсанты городского молодежного военно-спортивно-технического центра «Патриот» продемонстрируют искусство рукопашного боя.

После этого призывники побывают в секретной части внутренних войск №3476, которая охраняет режимные объекты города, в том числе Красноярский машиностроительный завод.

На территории части пройдет демонстрация  боевой техники, вооружения, а призывники ознакомятся с жизнью и бытом военнослужащих, посетят казармы.

Рекомендуем почитать