Главная
>
Новости
>
Объявлен конкурс на реконструкцию краевого социального детского приюта в Ачинске

Объявлен конкурс на реконструкцию краевого социального детского приюта в Ачинске

11 мая 2005 11:35
0

Краевым управлением социальной защиты населения объявлен конкурс на расширение и реконструкцию краевого социального приюта для детей и подростков в Ачинске.

Как сообщил 11 мая корреспонденту KNews начальник отдела по вопросам семьи УСЗН Сергей Семенов, из краевого бюджета на реконструкцию будет выделена сумма 1 млн. 500 тыс. рублей. В конкурсе могут принять участие платежеспособные, финансово самостоятельные поставщики всех форм собственности, которым российским законодательством не запрещено участвовать в государственных поставках.

По словам Семенова, приют рассчитан на 40 стационарных мест для детей, оставшихся без опеки родителей, и на 20 мест для так называемых «бегунков» - тех, кто самовольно покинул место пребывания. Он подчеркнул, что само здание приюта в хорошем состоянии, однако согласно установленным для подобных учреждений нормам помещений для работы и реабилитации детей недостаточно.

Семенов отметил, что проект был подготовлен несколько лет назад, деньги на его реализацию выделялись администрацией края с 1998 года. «Возможно, строительные работы будут закончены в следующем году», - добавил он.

Рекомендуем почитать