Главная
>
Новости
>
За выходные в крае произошло 52 серьезных ДТП, восемь человек погибло

За выходные в крае произошло 52 серьезных ДТП, восемь человек погибло

11 мая 2005 16:29
0

7 мая в Канске около полуночи на железнодорожном переезде станции Кан-2 водитель мотоцикла ИЖ переехал пути на запрещающий сигнал. В результате 24-летний водитель и его 22-летний пассажир погибли, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе УГИБДД.

В Свердловском районе Красноярска вечером 8 мая 20-летний водитель «Жигули», переезжая по Коммунальному мосту, столкнулся с автобусом ПАЗ, а затем с другими «Жигули», двигавшимися по встречной полосе, которые в результате столкнулись с «Тойотой». В ДТП получила перелом костей таза 64-летняя женщина, 32-летний пассажир одной из машин госпитализирован с переломом шейного отдела позвоночника, один из водителей получил сотрясение мозга и перелом плеча. Виновник в нетрезвом состоянии получил сотрясение мозга и резаную рану лица, был отправлен домой, его пассажирка 21 года скончалась в городской больнице.

В День Победы не было зарегистрировано ни одного ДТП со смертельным исходом, однако травмы различной степени тяжести получили 12 человек.

Так, в этот день в Свердловском районе неустановленный водитель на неустановленном автомобиле сбил 7-летнего мальчика. Ребенок доставлен в больницу с сотрясением мозга и ушибом мягких тканей головы.

В Назаровском районе края 10 мая ночью 16-летний молодой человек не справился с управлением мотоцикла ИЖ и врезался в опору ЛЭП. От полученных травм скончался в ЦРБ.

Той же ночью в Шушенском районе нетрезвый 18-летний водитель ИЖ, не имеющий водительских прав, не справился с управлением, в результате мотоцикл опрокинулся. У водителя перелом ключицы, пассажир – его ровесник – получил ушиб головного мозга.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе УГИБДД, с 6 по 10 мая на территории края произошло 52 ДТП, в которых 8 человек погибло и 68 ранены.

ИА KNews

Рекомендуем почитать