Главная
>
Новости
>
Итоги майских праздников: в медвытрезвители попало 710 человек, в отделения милиции – 180

Итоги майских праздников: в медвытрезвители попало 710 человек, в отделения милиции – 180

11 мая 2005 16:47
0

УВД Красноярска подвело итоги охраны общественного порядка во время массовых мероприятий на майских праздниках. С журналистами встретился заместитель начальника УДВ Красноярского края, начальник милиции общественной безопасности Сергей Суворов.

По его информации, с 1 по 10 мая в Красноярске прошло 76 массовых мероприятий. Первое крупное из них – празднование Пасхи в ночь с 30 апреля на 1 мая. В 14 храмах города побывало около 14 тысяч человек, порядок охраняло около 500 сотрудников милиции.

Первого мая в Красноярске прошло семь мероприятий. В них приняли участие 3,5 тысяч жителей и гостей краевого центра, порядок охраняло около 700 сотрудников милиции.

Девятого мая в городе прошло 18 мероприятий. В них приняло участие около 100 тысяч человек, работало более трех тысяч сотрудников правоохранительных органов. Как отметил Суворов, впервые в практике охраны общественного порядка в Красноярске на массовых мероприятиях был введен пропускной режим. Места проведения Парада Победы были оборудованы пропускными пунктами, работали сотрудники милиции с ручными металлоискателями. Всего в Параде Победы приняло участие 50 тысяч человек.

На 10 мая в родительский день на семи кладбищах города побывало 65 тысяч человек, порядок охраняли 760 милиционеров.

С 1 по 10 мая в медвытрезвители города было доставлено 710 человек, за мелкое хулиганство в районные отделения милиции – 180 человек, задержано водителей в состоянии алкогольного опьянения 161. Стычек населения с сотрудниками милиции не зафиксировано.

Рекомендуем почитать