Главная
>
Новости
>
Открылся II Красноярский молодёжный форум

Открылся II Красноярский молодёжный форум

11 мая 2005 17:06
0

11 мая в Большом концертном зале Пётр Пимашков открыл II Красноярский молодёжный форум и конкурс «Золотой кадровый резерв». По словам главы города, «второй молодёжный форум собрал конкурсантов не только из Красноярска, но и из Москвы, Воронежа, Курска, а также городов и районов Красноярского края».

В 2005 году грантовый фонд форума составляет 3 млн. рублей – он включает в себя спонсорские средства и деньги, выделенные администрацией города. Участники, прошедшие общественную защиту, получат на реализацию своих проектов по 50 тыс. рублей, а осенью поборются в финале за максимальный грант в 500 тыс. рублей.

Всего на конкурс было подано более 300 проектов, 110 из которых успешно прошли профессиональную экспертизу, и вышли во второй тур. Среди них проекты внедрения новых технологий по уборке мусора, создание приютов для брошенных домашних животных, проведение фестивалей и конкурсов, создание музеев, производство социальной рекламы, организация экспедиции к месту падения американского самолёта в 1943 году на секретной трассе «Аляска-Сибирь» и трудовые отряды по оказанию помощи ветеранам.

Как отметил глава Красноярска, «бизнес, власть и молодёжь, наконец, объединились в своеобразный треугольник, и нашли способ взаимодействия. С помощью форума красноярская молодёжь сможет реализовать себя, ведь она у нас самая продвинутая в России!».

Сегодня же в Красноярске открылся первый этап конкурса «Золотой кадровый резерв». По информации организаторов – комитета по делам молодёжи администрации города, его цель – поиск талантливой молодёжи. На конкурс направлено 1,5 тыс. заявок молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. После прохождения ряда интеллектуальных тестов с 13 по 18 мая будут отобраны около 500 участников. После еще двух туров в октябре определятся победители, которые получат рабочие места в органах власти, либо будут направлены на стажировку за рубеж.

Рекомендуем почитать