Главная
>
Новости
>
За первый квартал судебными приставами в суды принудительно доставлено 2892 человека

За первый квартал судебными приставами в суды принудительно доставлено 2892 человека

11 мая 2005 19:14
0

За первый квартал 2005 года службой судебных приставов составлено 107 административных протоколов, общая сумма взысканных штрафов составила свыше 24 тыс. рублей, 9 граждан в качестве меры наказания получили административный арест.

Как сообщил 11 мая корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь службы судебных приставов Андрей Кабиров, «в плане обеспечения установленного порядка деятельности судов туда принудительно доставлены 2892 человека».

В качестве примера Кабиров отметил, что 3 мая судебным приставам межрайонного отдела по Октябрьскому и Железнодорожному районам по представлению необходимо доставить в суд 39-летнего неработающего гражданина, обвиняемого по ст.115 УК РФ “Умышленное причинение легкого вреда здоровью” и ст. 119 «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Данный гражданин уже был условно осужден по ст. 119 и ст.116 УК РФ “Побои”. Повестки из суда он игнорировал, железную дверь квартиры открывать представителям исполнительной власти отказывался. В итоге, чтобы принудительно доставить его в суд, были приглашены специалисты по резке металла с соответствующим инструментом и участковый уполномоченный милиции. При первой попытке вскрыть дверь он сдался судебным приставам, и был доставлен по месту назначения. Судья, учитывая поведение обвиняемого, вынес приговор – 1,2 года лишения свободы.

ИА KNews

Рекомендуем почитать