Главная
>
Новости
>
В мае в поселке Тура начнутся подготовительные работы по благоустройству дорог

В мае в поселке Тура начнутся подготовительные работы по благоустройству дорог

11 мая 2005 20:47
0

В мае в столице Эвенкийского автономного округа поселке Тура начнутся подготовительные работы по благоустройству улично-дорожной сети. Как сообщает пресс-служба окружной администрации, с установлением положительных температур воздуха и оттаиванием грунта планируется начать асфальтирование центральных улиц, часть улиц будет отсыпана дробленым щебнем.

Все работы по асфальтированию дорог будут осуществляться с учетом специфических климатических условий Эвенкии – резкого перепада температур, мерзлотного грунта. В частности, производство асфальтовой смеси предполагает наличие специальных добавок, которые позволят дорожному покрытию стать более долговечным. Как сообщил глава администрации Туры Петр Суворов, на подготовительные и строительные работы из окружного бюджета выделено около 60 млн. рублей.

Напомним, что при содействии губернатора ЭАО Бориса Золотарева дорожно-производственный комплекс был спроектирован и введен в эксплуатацию в рекордно короткие сроки – менее, чем за 1,5 года. Его мощность соответствует потребности округа и составляет около 40 тонн асфальтобетонной смеси в час. В прошлом году в Туре были положены первые тысячи квадратных метров асфальта.

Рекомендуем почитать