Главная
>
Новости
>
Александр Горовой опроверг слухи о том, что тела детей из коллектора извлекли не уполномоченные лица

Александр Горовой опроверг слухи о том, что тела детей из коллектора извлекли не уполномоченные лица

16 мая 2005 16:04
0

Начальник краевого УВД Александр Горовой на внеочередной сессии ЗС края по факту гибели детей в Ленинском районе Красноярска решительно опроверг слухи о том, что тела из коллектора извлекли не уполномоченные лица, в частности, бомжи.

«Человек, нашедший тела, обратился в органы милиции, и извлекали тела специалисты, я лично за этим следил. Внизу находился судебный медик», - заявил Горовой.

Начальник УВД края также дал общую информацию по преступности в Красноярском крае и отметил, что необходимо увеличить объемы финансирования структур. «За I квартал 2005 года только ГСМ мы обеспечены на 27%», - подчеркнул он.

Депутат Олег Пащенко на сессии рассказал о результатах поездки депутатов Законодательного Собрания к семьям пропавших детей. «С Юрием Абакумовым и Светланой Андроновой мы посетили пять семей. Некоторые до сих пор не верят, что это их дети. Многие просят, чтобы ни власть, ни общественность не подгоняли органы в проведении экспертиз, чтобы не случилось роковой ошибки, когда семьи похоронят чужих детей. Я был на месте происшествия, видел этот колодец, и у меня сложилась только одна версия, что детей убили».

Рекомендуем почитать