Главная
>
Новости
>
В конференц-зале ИА Regnum-Knews состоится on-line конференция с гендиректором компании «Промпарк Сибирь»

В конференц-зале ИА Regnum-Knews состоится on-line конференция с гендиректором компании «Промпарк Сибирь»

16 мая 2005 16:59
0

17 мая с 11:00 до 12:00 в конференц-зале информационного агентства Regnum-Knews состоится on-line конференция с генеральным директором компании «Промпарк Сибирь» Игорем Земсковым.

Предполагаемые темы для обсуждения: что такое технопарк и зачем РУСАЛ перемещает в Сибирь западные производства, какие иностранные компании уже работают на площадке Промпарка, чем проект выгоден бизнесу и общественности региона и другие.

Посмотреть прямую трансляцию с мероприятия, а также задать свой вопрос можно будет, зайдя на on-line раздел (http://online.newslab.ru/ ) информационно-аналитического портала «Лаборатория новостей» (newslab.ru ). Заранее свои вопросы можно направить по адресу popovsa@kraz.ru. Для личного присутствия на пресс-конференции необходимо получить аккредитацию по телефону 56-36-79 (Александр Касаткин).

Отметим, что компания «Промпарк Сибирь» представляет собой новый крупномасштабный проект РУСАЛа. Запущен он в июле 2004 года. Целью проекта является привлечение на незанятые производственные площади алюминиевых заводов РУСАЛа российских и зарубежных производителей основного технологического оборудования, а также профессиональные сервисные организации. Эти компании смогут открыть свое производство в России и обеспечивать потребности РУСАЛа, а также других компаний Сибири, в оборудовании и сервисном обслуживании.

Необходимость привлечения компаний вызвана амбициозными планами РУСАЛа. Компания, в частности, намерена к 2013 году довести объем производства алюминия до 5 млн. тонн в год. РУСАЛ также непрерывно совершенствует собственную технологию производства и стремится создать долгосрочное партнерство с фирмами-производителями оборудования для работы по оптимизации этой технологии.

Предприятия «Промпарка Сибирь» будут абсолютно самостоятельными компаниями, с которыми РУСАЛ намерен развивать долгосрочное сотрудничество. И при выборе поставщика оборудования РУСАЛ, в первую очередь, будет ориентироваться на участников «Промпарка Сибирь». Основная площадка «Промпарка» находится в Красноярске и имеет филиалы при всех алюминиевых заводах РУСАЛа — в Братске, Саяногорске и Новокузнецке.

Задача «Промпарка» — создание максимально комфортных условий для организации производства. Для этого предлагаются полностью готовые производственные площади, необходимая инфраструктура, а также услуги по открытию и сопровождению бизнеса.

Рекомендуем почитать