Главная
>
Новости
>
В красноярском Театре оперы и балета проходит единственный концерт звезды мировой оперы

В красноярском Театре оперы и балета проходит единственный концерт звезды мировой оперы

16 мая 2005 18:27
0

Единственный концерт на сцене Театра оперы и балета даст 16 мая всемирно известный бас Паата Бурчуладзе, сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews руководитель пресс-службы театра Андрей Шохин.

По его словам, 50-летнего певца еще в молодости называли «вторым Шаляпиным». Более четверти века он на сцене, и за это время исполнил все главные партии басового репертуара. Вершиной его творчества по праву считается образ Бориса Годунова, в котором он возродил шаляпинские традиции. Бурчуладзе работал со всеми выдающимися дирижерами современности, поет в лучших театрах мира – Ла Скала, Вашингтонской опере, Метрополитен опера, Венской Штаатсопер. Выступая с сольными концертами по всему миру, Паата Бурчуладзе очень редко приезжает в Москву.

В Красноярске гость даст сольный концерт, состоящий из двух отделений. В первом Бурчуладзе исполнит 12 романсов Рахманинова, во втором четыре оперные партии. Это три арии из произведений Верди и знаменитая ария дона Базилио из «Севильского цирюльника». Отметим, что организации концерта мировой знаменитости в Красноярске посодействовал бывший гендиректор ОАО «Красноярскэнерго» Михаил Кузичев. Таким образом он намерен попрощаться с коллективом в связи со своим увольнением.

Рекомендуем почитать